Здравствуйте, сколько платить должен платить одному ребенку элементы, если у меня доход 40000р

, Владимир, г. Казань

Здравствуйте, согласно

Статья 81. Семейного кодекса РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 СК РФ
Развернуть

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на одного ребенка  — 1/4 доля, т.е. 10 000 руб.

Алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме.