284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как расторгнуть договор страхования, навязанный при оформлении ОСАГО?

Хочу расторгнуть договор страхования от несчастных случаев и болезней навязанный при оформлении ОСАГО в филиале ИНГОССТРАХ в Жирновске. Как мне поступить, как писать заявление, куда отправлять?

10 Сентября 2016, 21:17, вопрос №1373483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7132
ответа
2916
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с письменной претензией, в которой указать, что заключение договора страхования было навязано.
Сошлитесь на ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
11 Сентября 2016, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут