Я военнослужащий, могу ли я сейчас встать на очередь на квартиру в единый реестр?

Саратов выслуга-21 прописан при части-3,5года в собственности ничего нет первый контракт подписан в 1996

, Василий, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы военнослужащий,
то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи.