268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня уволил работодатель по п. 7.1. Ст. 81 трудового кодекса из-за конфликта

Меня уволил работодатель по п. 7.1. ст. 81 трудового кодекса. хотя я должна находится в декрете, так как на руках 4-х месячный ребенок. что мне делать? Имеет ли право работодатель уволить по этой статье, если на работе возник у нас конфликт.

10 Сентября 2016, 01:15, вопрос №1372939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лариса!

Если
вы не являетесь государственной служащей, то Вас уволили незаконно. Срочно
пишите в Государственную инспекцию труда и обращайтесь в суд, чтобы не
пропустить сроки. П. 7.1 ст. 81 касается работников только тех организаций,
которые прямо оговорены законом. В соответствии с п. 4 Постановления Пленума ВС
РФ от 28.01.2014 № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин,
лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» разъяснено, что действие
положений ст. 261 ТК РФ распространяется на государственных гражданских
служащих, на муниципальных служащих, на сотрудников государственных органов,
служб и учреждений, в которых предусмотрена правоохранительная служба.

10 Сентября 2016, 01:17
q Отблагодарить
1 0
Лариса
клиент, г. Москва

Вы правы. Я работаю в обычной организации, не на гос. службе. А какой срок на обжалование у меня?

10 Сентября 2016, 15:51
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подскажите, когда Вам выдали трудовую книжку?

23 Сентября 2016, 14:27
Лариса
клиент, г. Москва

20 августа 2016 года получила её на руки. А уволил задним числом 14 июня

23 Сентября 2016, 14:38
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У вас всего один месяц для обжалования восстановления на работе. Уже 23 сентября, Вам необходимо просить суд восстановить срок обжалования. Есть какие-нибудь уважительные причины у вас?

23 Сентября 2016, 14:44
Лариса
клиент, г. Москва

Я только выписалась из больницы. Это хоть как то поможет?

23 Сентября 2016, 14:47
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Конечно! Обратите внимание, что иск подается по месту нахождения работодателя.

23 Сентября 2016, 15:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут