Возможно ли предоставление от государства жилплощади многодетной малоимущей семье?

Доброго времени суток. У меня очень сложный вопрос: Проживаю гражданским браком с 2 детьми 12 и 14 лет в г. Саратове. Живем на съемной квартире порядка 11 лет. Мать детей работает в городе Саратове порядка 12 лет, но прописана в Саратовской области пос.Дальний Краснопартизанского района, в доме которого уже не существует так как поселок обеднел и развалился. В пос. Дальний ( по документам)3х комнатная муниципальная квартира в которой прописаны: моя гр.жена, ее 2 не совершеннолетних детей, ее родная сестра с ребенком, брат и их мама. Все они живут в Саратове более 11 лет на сьемных квартирах. Дети закончили дет сад и ходят в школы. ( Все живут в разных сьемных квартирах г. Саратова. У нас появилось прибавление 3 ребенок. Тоесть теперь мы живем в 5м в сьемной квартире. Гр жена является матерью одиночкой ( специально не стали расписываться что бы получить хоть какую то помощь от государства так как содержать сьемное жилье и 5 человек с моей заработанной платой очень проблематично). Итак долгожданный вопрос: 1.на какую помощь от государства я могу рассчитывать?

2. возможно ли предоставление от государства жил площади? частичной помощи предоставления?

3. Возможно ли получить какую нибудь социальную ипотеку? ( если да то какую?).

4. Как получить обещенную государством землю за 3 ребенка в г. Саратове!? и возможно ли это? ( так как в пос. Дальний она просто на просто не нужна!

Надеюсь на вашу помощь.

С уважением Илья.

, Илья Андреевич, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
1.на какую помощь от государства я могу рассчитывать? 2. возможно ли предоставление от государства жил площади? частичной помощи предоставления?
Илья Андреевич

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

3. Возможно ли получить какую нибудь социальную ипотеку? ( если да то какую?).
Илья Андреевич

В администрации можете узнать о возможности участия вашей семьи в целевой программе — Жильё для российской семьи.

Как получить обещенную государством землю за 3 ребенка в г. Саратове!? и возможно ли это? ( так как в пос. Дальний она просто на просто не нужна!
Илья Андреевич

многодетные семьи имеют право на получения земельного участка, обращайтесь в администрацию по месту жительства.