8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предоставление от государства жилплощади многодетной малоимущей семье?

Доброго времени суток. У меня очень сложный вопрос: Проживаю гражданским браком с 2 детьми 12 и 14 лет в г. Саратове. Живем на съемной квартире порядка 11 лет. Мать детей работает в городе Саратове порядка 12 лет, но прописана в Саратовской области пос.Дальний Краснопартизанского района, в доме которого уже не существует так как поселок обеднел и развалился. В пос. Дальний ( по документам)3х комнатная муниципальная квартира в которой прописаны: моя гр.жена, ее 2 не совершеннолетних детей, ее родная сестра с ребенком, брат и их мама. Все они живут в Саратове более 11 лет на сьемных квартирах. Дети закончили дет сад и ходят в школы. ( Все живут в разных сьемных квартирах г. Саратова. У нас появилось прибавление 3 ребенок. Тоесть теперь мы живем в 5м в сьемной квартире. Гр жена является матерью одиночкой ( специально не стали расписываться что бы получить хоть какую то помощь от государства так как содержать сьемное жилье и 5 человек с моей заработанной платой очень проблематично). Итак долгожданный вопрос: 1.на какую помощь от государства я могу рассчитывать?

2. возможно ли предоставление от государства жил площади? частичной помощи предоставления?

3. Возможно ли получить какую нибудь социальную ипотеку? ( если да то какую?).

4. Как получить обещенную государством землю за 3 ребенка в г. Саратове!? и возможно ли это? ( так как в пос. Дальний она просто на просто не нужна!

Надеюсь на вашу помощь.

С уважением Илья.

09 сентября 2016, 18:51, Илья Андреевич, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
1.на какую помощь от государства я могу рассчитывать? 2. возможно ли предоставление от государства жил площади? частичной помощи предоставления?
Илья Андреевич

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

3. Возможно ли получить какую нибудь социальную ипотеку? ( если да то какую?).
Илья Андреевич

В администрации можете узнать о возможности участия вашей семьи в целевой программе — Жильё для российской семьи.

Как получить обещенную государством землю за 3 ребенка в г. Саратове!? и возможно ли это? ( так как в пос. Дальний она просто на просто не нужна!
Илья Андреевич

многодетные семьи имеют право на получения земельного участка, обращайтесь в администрацию по месту жительства.

10 сентября 2016, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона)
Условия: В УСЗН обратилась многодетная семья Горбуновых. В марте 2020 семья стала малоимущей (отец потерял работу - в связи с ликвидацией организации был уволен). Их интересовали вопросы - на какие льготы они могут претендовать, на какую поддержку от государства имеют право? Задание: - Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона) - Подготовьте подробный ответ на поступивший запрос
04 мая 2020, 08:24, вопрос №2762672, мария, г. Казань
5 ответов
Социальное обеспечение
Попадаем ли мы под статус многодетной малоимущей семьи, если у мужа ИП без доходов, а я в декрете?
Здравствуйте! Мы многодетная семья. У мужа ИП упрощенка, доход нулевой. В собственности две машины,участок 5 сотых пустой в республике Дагестан. Я в декрете ребёнку 2,7.Попадаем ли мы под статус многодетной малоимущей семьи?
08 февраля 2020, 15:19, вопрос №2677795, Рамина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная малоимущая семья получить компенсацию за отдых на море в РФ?
Может ли многодетная малоимущая семья получить компенсацию за отдых на море в пределах РФ. Проживаем в Нижнем Новгороде.
13 января 2020, 13:57, вопрос №2644559, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы получить социальное жилье как многодетная малоимущая семья?
Могу ли я получить социальное жильё как многодетная малоимущая семья у меня 5 детей но мы получали земельный участок бесплатно как многодетных
29 октября 2019, 02:04, вопрос №2567585, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить жилплощадь многодетной малоимущей семье без жилья с ребенком-инвалидом?
Здравствуйте, у меня такой вопрос мы многодетная, малоимущая семья и у нас нет жилья, живем в своем регионе на съемной, потому что переехали в другую деревню, так кат дом пришел в негодность, холодно, течет крыша там прописано 10 человек(включая супругов)и ещё не было работы, школы. Сейчас бывают большие трудности с документами т. к дети учатся постоянно собираем документы на стипендии и прочие, мы сейчас там жить не можем, живем и нет прописке в жилье съемном, как нам получить хотя бы маленькую квартиру или домик, да сын еще инвалид, ни какие власти не помогают и не предлагают нам помощь!
28 января 2017, 12:04, вопрос №1516454, Юрий, г. Кострома
5 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2016