Будет ли через 3,5 месяца в силе договор составленный с юристом?

Здравствуйте, я в мае месяце заключила договор с юристом и заплатила за него, но так его услугой не воспользовалась. Прошло 3,5 месяца, он будет ещё в силе или нет?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете воспользоваться услугами юриста по ранее заключённому договору если ранее вы не пользовались.

Позиции высших судов по ст. 425 ГК РФ >>>
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья. Это зависит от содержания договора.