84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если не дают расчет на работе?

Что делать если мне не отдают расчет на работе? Работала не официально без договора?я званю уже две недели,а они всё завтраками кормят. Помогите решить проблему!

09 Сентября 2016, 21:24, вопрос №1372574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доказательства есть, что вы там работали (какие-либо письменные документы, свидетели)? Обратитесь в трудовую инспекцию в своем регионе.

Согласно ст 357 Трудового кодекса РФ государственные инспекторы труда имеют, в том числе, право:

запрашивать у работодателей и их представителей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных организаций и безвозмездно получать от них документы, объяснения, информацию, необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций;
составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
09 Сентября 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если трудовой договор работодатель не заключил с вами в письменном виде, необходимо доказать факт трудовых правоотношений.

Это могут быть как свидетельские показания, так и документальные (например документы где вы расписывались, товарные накладные, чеки и т.п.)

Обратиться с жалобой можно в трудовую инспекцию либо сразу в суд.

10 Сентября 2016, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут