104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На каких основаниях могут сокращать отпуск за вредные условия труда?

В нашей организации (ОАО РЖД ЮВЖД Путевая часть) у сварщиков отняли дополнительные дни за вредные условия труда. Раньше было 14 дней потом 7 и вот теперь отняли совсем оставив отпуск в 28 календарных дней. Сказали что это по новой аттестации . Кто и кого атестовывал не понятно.

ВОПРОС

правомерным ли действия работодателей и куда обратиться в данном случае?

09 Сентября 2016, 14:40, вопрос №1372487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наверно не аттестация а специальная оценка условий труда, аттестация была раньше до принятия Закона «О специальной оценке условий труда».

Согласно п. 5 ст. 15 данного Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.

Для начала потребуйте ознакомить с результатами специальной оценки условий труда, чтобы понимать на основании чего работодатель принял такое решен

09 Сентября 2016, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Мичуринск

Не помогло. У нас не предоставят результаты оценки.

09 Сентября 2016, 15:20
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Это их обязанность, напишите письмо с уведомлением с описью вложения, не ответят, или их ответ Вас не устроит, обратитесь в ГИТ или прокуратуру

09 Сентября 2016, 15:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут