Можно ли уменьшить процент удержания зарплаты по исполнительному листу, если на иждивении месячный ребенок?

Здравствуйте у меня такой вопрос выступал поручителем в одном из МКК, случилось так что заемщик не оплатив полученный кредит выехал за пределы страны из-за того что на него возбудили уголовное дело и он сбежал. теперь ко мне на работу отправили исполнительный лист где указывается что с моей заработной платы будет удерживаться 50% , на иждивении у меня 1 месячный ребенок. Можно ли уменьшит размер удержания?

, Умаралиев Урмат Азанбекович, г. Уфа
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Общая сумма всех удержаний из заработной платы 50% от заработка. В данном случае Ваша жена может обратиться с иском к Вам и получить исполнительный лист на алименты.