Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сорокина Галина

Юрист, г. Брянск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Международный юридический институт, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2017)
Брасовский с.-х. техникум, факультет - Юридический (Брянск, Россия, 1996)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Юрисконсульт - ООО "Мебельный комфорт". 15 лет стажа
  • Защита прав работников
    Что делать, если работодатель нарушает трудовой договор
    Добрый день! я с г. Константиновский. Моя фирма находится в Ростове. Мой работодатель мне не платит по указанным срокам зарплату. Я решила уволится при этом я не оформлена. Но мой работодатель мне сообщил если он не найдет другую кандидатуру то мне придется еще работать не определенное время. а если я откажусь от меня оштрафует и вообще не чего не за платит. как мне быть ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
    , вопрос №1426138, Алеся, г. Ростов-на-Дону
  • Договорное право
    Как расторгнуть договор, если порядок расторжения не указан в тексте?
    Добрый день, уважаемые юристы. Есть договор, в котором прописано следующее: "3.1 Изменение, дополнение и расторжение данного договора допускаются по взаимному согласию Сторон, а в случаях, установленных законом или данным договором, данный договор может быть прекращен или расторгнут в ином порядке." Более никакие условия для расторжения договора в его тексте не прописаны - ни по взаимному соглашению, ни по решению какой-то одной стороны. 1) Как в таком случае расторгнуть договор по обоюдному соглашению сторон? Как это документально оформляется? 2) А как быть, если одна из сторон хочет расторгнуть такой договор в одностороннем порядке, а вторая сторона против? Как поступить, чтобы добиться расторжения? Предмет договора – сотрудничество в культурно-просветительной сфере, но по сути, речь идёт всего лишь о почасовой аренде помещений, которые Сторона 1 предоставляет Стороне 2. И вот как быть, например, если второй стороне больше не актуально брать в аренду помещения первой стороны (либо наоборот - если первая сторона больше не хочет сдавать их в аренду)?
    , вопрос №1395599, Алексей Реев, г. Москва
  • ЖКХ
    Как потребовать возмещения проезда к месту проведения суда?
    Было отменено заочное решение по делу долга за 2010г. ЖКХ Долг был передан третьим лицам в 2013г а ЖКХ обанкротилось. Пересмотр дело назначено на 19.10.16г. Суд происходит в другом городе. На проезд трачу свои деньги, на работе отпрашиваюсь, хоть я считаю, что срок исковой давности прошёл. Могу ли я потребовать на суде 19.10.16г.(в какой форме заявление или ходатайство) о возмещение мне за проезд, возместить сред. заработок рабочего дня, который я отпрашивался
    , вопрос №1395601, Юрий, г. Владивосток
  • Жилищное право
    Как можно добиться управы на ЖЭУ за плесень в квартире?
    Здравствуйте. У нас в квартире который год проблема, мы боремся с черной плесенью. Подача заявок в жэу , результатов не приводит. Мажут межплиточные наружные швы и все. Толку ноль. В квартире проживают двое малолетних ребенка. Постоянно болеют от сырости. Третий год отопление в ванной и кухни , можно сказать отсутствует, батареи еле теплые. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться управы на жэу?
    , вопрос №1395517, Елена, г. Уфа
  • Договорное право
    Как правильно заключить договор аренды помещения под бизнес?
    Добрый день! Хотела бы узнать основные "узкие" моменты в отношениях между арендодателем и собственником нежилого помещения под бизнес. Какие основные требования к договору, что должно быть указано обязательно, какая документация на оюъект должна быть у собственника, как проверить их подлинность, как рассчитывать стоимость коммунальных услуг, какие главные ошибки арендодателя.
    , вопрос №1395514, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016