Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как поступить если должник не отдает долг?

Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня такая ситуация: В 2011 году я дала своему отцу генеральную доверенность на автомобиль, для того чтобы он поставил двигатель на учет. Отец взял и переписал на свое имя мою машину. Я обратилась в суд с иском о непризнании договор купли продажи, вообщем суд я выиграла, ему присудили 270 тысяч, я обратилась с исполнительным листом в службу судебных приставов, уже как 6 месяцев мне он деньги не платит, я пришла к приставам а они сказали у него имущества нет описать мы ничего не можем. Вышеуказанную мою машину он переписал на свою сожительницу. И на данном автомобили он постоянно пересекает границу т.е выезд в КНР Китай. Что мне делать, получается он использует мою машину деньги мне не платит. Единственное что у него есть это половина дома которую он получил после развода с моей мамой. Я Вас очень прошу помогите мне, куда мне нужно обратиться , и как забрать деньги за мою машину ?

За ранее Вам благодарна!!!

22 Июля 2013, 11:07, вопрос №137230 Анна, г. Борзя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Как я понял, договор купли-продажи в суде был признан недействительным? Если так, то Вам нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, т.е. с требованиями к тому, кто в настоящее время является собственником автомобиля. При получении от Вас подробных сведений можно помочь с написанием такого иска.

    22 Июля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats