1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если неправомерно обвинили в подделке больничного и не допускают к работе?

Добрый день! Мою дочь обвинили в подделке больничного и поэтому не допустили сегодня к работе,сказали жди гендиректора до 15.09.И к тому же обвинили в легком поведении.Что делать? К кому обращаться?

09 Сентября 2016, 09:21, вопрос №1372044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Виталий
98
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна,

Вашей дочери следует незамедлительно обратиться в ГИТ

http://git78.rostrud.ru/

С уважением,

Серов Виталий.

09 Сентября 2016, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наташа
509
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, что значит не допустили???? Обязательно каждый день ей необходимо быть на работе, иначе уволят за прогул. С момента передачи листка нетрудоспособности в течение 10 дней работоадтель должен его рассчитать и оплатить

09 Сентября 2016, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к ответу коллег скажу, что факт недопуска до работы обязательно нужно фиксировать. Требуйте заверенную копию соответствующего приказа или распоряжения руководства. В крайнем случае вызывайте по месту работы полицию с мотивировкой, что работодатель совершает правонарушение по ст. 5.27 КоАП РФ.

В противном случае увольнение за прогул более чем реально.

09 Сентября 2016, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.