Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Серов Виталий

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Член адвокатской палаты Санкт-Петербурга
Регистрационный номер в реестре адвокатов 78/6452
Мое образование
СПБГПУ, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Размер вознаграждения зависит от сложности поставленной задачи, от количества интеллектуального труда вкладываемого в решение задачи.
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наркотики
  • Уголовное право
    Какие могут быть побочные действия при неуплате штрафа?
    Заключением суда было присвоено наказание в виде оплаты штрафа на сумму 40тр,сроков не указано,какие могут быть побочные действия при неуплате штрафа?
    , вопрос №1927250, Дд, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Могут привлечь к уголовной ответственности, если я дал человеку попробовать наркотик и он повесился?
    Я дружила с человеком, дала попробовать наркотик и он повесился. В этом я виновата, скажите, пожалуйста?
    , вопрос №1530020, валентина, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Что делать дальше? Пожалуйста, помогите
    Здравствуйте! В общем, если вкратце мы с братом открыли фирму, оформили на мое имя, решили заниматься грузоперевозками. Позже я устроилась на работу на полный день и написала на брата доверенность, что он может решать все дела. Как сказал брат, работа не получается, будем фирму закрывать. Через год меня как директора вызывают в отдел по экономической безопасности. Туда приходят работники налоговой службы, проводят опрос свидетеля (примерные вопросы как зовут бухгалтера? адрес фирмы? и т.д.) я в эти вопросы не вникала давно, поэтому возникли трудности с ответом. После этого оперуполномоченный сказал, что я номинальный директор и через мою фирму по счетам прошло 17 млн. руб. Сказал, что лучше дать признательные показания, так как это ст.173 ч.1 УК РФ. Фактически да, я не осуществляла деятельность, но фирма не была однодневкой или я получила какое то вознаграждение за ее открытие. В итоге он настолько запугал меня, тем что это обналичка, мошенничество, что лучше подписать это признание, я его подписала. Спустя месяц, меня вызвал следователь, дал почитать еще раз мои признательные показания и спросил так ли это? я объяснила, как и писала в начале, что не было факта не законности. Он записал все мои объяснения, что я не нарушала закон. Спросил в курсе ли я что на меня хотят повесить статью? Сказал оформляй фирму на другого директора, если она нужна и сказал идти. Я спросила, что дальше? Вы позвоните? он сказал никто звонить не будет…что это значит? суда ждать или что?
    , вопрос №1538479, марина, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Конфликт с малознакомым
    Добрый день! Малознакомый человек по телефону предложил встретиться для выяснения отношений (поругались в переписке). Я приехал с другом, мы прошли поговорить и по ходу разговора человек меня ударил, завязалась короткая потасовка, в ходе которой он на меня нападал (я просто ждал в стойке), в конце он меня повалил на землю, сел сверху и попытался бить, но нас разняли и мы разошлись. Человек пошел в травму, я тоже, у меня перелом лучезапястной из за падения на землю (он меня опрокинул), у него вдавленный перелом лобной пазухи с переходом на правую орбиту, ему будут делать операцию. Что мне грозит? Тот человек кстати, оказывается, только через 3 дня обратился в травму. Так как я его не бил, могу предположить что он неизвестно где еще мог получить травмы за эти три дня.. Свидетель может подтвердить, что на меня напали, я даже не наносил ударов. Плюс у меня есть запись где он сам подтверждает что на меня напал. Заранее спасибо.
    , вопрос №1486062, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • Наркотики
    Можно ли отказаться от показаний по отношению к себе до того, как нанял адвоката?
    была контрольная закупка и был обыск в квартире,ничего не нашли,искали меченную 500рублевую купюру,её нет и где не мы не они не знаю,видеозаписи тоже нет,надавили на психику,запугали,и мне пришлось сознаться,что я прадавал не больше двух раз!Фактов и полиции НЕТ!!! P.S.СПАСИБО
    , вопрос №1502090, виктор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2018