328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я не подписывать договор об увольнении, если мне еще не выплатили расчет?

Добрый день! На работе написала заявление по собственному желанию об уходе. Прислали трудовой договор о расторжении,просят подписать его. Но полностью расчетные не перевели на карту зарплатую,только часть. Мне сейчас надо подписать договор,или подождать пока полностью перечислять деньги и только тогда подписывать?

09 Сентября 2016, 07:04, вопрос №1371950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

При увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) подписывать дополнительные соглашения к трудовому договору не обязательно. Увольнение производится на основании Вашего заявления в последний день работы. Последним днем считается последний день, в который истекает двухнедельный срок со дня поступления заявленм работодателем. Данный факт наступает независимо от подписания соглашения.

В последний день работы работодатель обязан издать приказ об увольнении, ознакомить вас с ним и провести окончательный расчет, выдать трудовую книжку (ст. 84.1 ТК РФ). В случае, если в последний день работы данные действия работодатель не произвел, то вы имеете право обратиться в Роструд или суд.

09 Сентября 2016, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут