312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне быть после увольнения, есть ли смысл подавать в суд для получения задолженности?

Добрый день. В июле 2016г. был уволен с должности "Коммерческого директора". Проработал в компании с февраля 2016г. по июль 2016г. Официально не был оформлен, директор "кормил завтраками", что оформит со следующего месяца. В итоге официально я не был устроен в компанию. В июле 2016г. директор заявил, что у него нет денег, что бы меня рассчитать, задолженность по зар. плате составила 110 000 руб. При увольнении по моёй просьбе была внесена запись в трудовую книжку, что я был принят на должность "Коммерческого директора" с февраля 2016г. и уволен по собственному желанию в июле 2016г., а так же я с директором подписали договор на оказание услуг, стоимость в договоре прописана 110 000 руб. То есть при поступлении денег в компанию, он будет мне перечислять на банковскую карту определённые суммы, до погашения задолженности. В данный момент прошёл почти два месяца, ни одного платежа не было и сейчас директор заявляет, что фирму он закрывает и денег мне и не будет. Прошу помочь в данном вопросе и дать юр. консультацию.

08 Сентября 2016, 19:33, вопрос №1371662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, очень хорошо, что работодатель сделал Вам запись в трудовую книжку, у Вас есть доказательство того, что у Вас были трудовые отношения.

Относительно защиты своих прав по взысканию задолженности по зарплате, Вам надо быстрее обращаться в суд, иначе пройдет срок на такое обращение:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки.
08 Сентября 2016, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут