140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Штраф за отказ от медосвидетельствования

На мой авто наложен штраф 30.000 за отказ пройти мед осв, за рулем был не я, доверенное лицо вписанное в страховку!

Как его оспорить? Только через суд?

08 Сентября 2016, 17:58, вопрос №1371552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Постановление выносится по отношению к водителю, а не транспортное средство. Поясните, что значит:

На мой авто наложен штраф 30.000
08 Сентября 2016, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Омск

Штраф пришел на госуслуги на автомобиль, те не на права, именно на т/с можете проверить о250ск55 на сайте гибдд висит как неоплаченый штраф!

08 Сентября 2016, 21:41
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Почитайте информацию по ссылке: pravoved.ru/question/953597/

Подобный вопрос уже здесь разибрался.

08 Сентября 2016, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут