8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о возмещении ущерба без росписей действительна?

Здравствуйте!!! У меня произошла ситуация, человеку который меня пытался буксировать получил повреждение бампера в результате обрыва буксировочного троса от попадания буксировочного троса в его бампер. В результате была составлена расписка о том, что я возмещу ущерб в размере 3000 рублей и расписана причина из-за чего детально, указаны паспортные данные обеих сторон, данные автомобилей, без росписей свидетелей в расписке, дата до какого дня выплата, без вызова гаи и страховщиков осаго. Данная расписка является ли действительной и могу ли я ее оспорить в суде из-за не согласия, в том что она была написана в момент душевного расстройства и водитель буксируя мой автомобиль по собственному согласию целенаправленно принял решение о возможном риске обрыва буксировочного троса или другой ситуации возможной при буксировке на гибкой сцепке?

Показать полностью
, Агафонов Сергей, г. Саратов
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Сергей,

Расписка, конечно же действительна, поскольку она есть. Но весь вопрос в в том, что (какие обстоятельства) другая сторона будет этой распиской доказывать. То, что произошел разрыв троса и то, что причинен какой то ущерб? Это вполне возможно. а вот размер ущерба и причинно-следственную связь между вашими действиями и возникновением этого самого ущерба эта расписка вряд ли сможет подтвердить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016