Куда пожаловаться, если плановое отключение горячей воды производят в сентябре?

Здравствуйте.я проживаю в-городе Ярославль.уже второй год плановое отключение горячей воды производится в доме,где я проживаю,в сентябре. В прошлом году это были всего 3 или 4 дня,работы начались в августе.но в этом году двухнедельные работы начнутся лишь 9 сентября И до 22 числа. Законно ли это?Кроме того,жильцов уведомили только сегодня,7 сентября. куда жаловаться?кто нам с этим поможет?

, Мария, г. Ярославль
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый день! С жалобой можете обратится в Государственную жилищную инспекцию региона, но если отключение обусловлено какими нибудь не нотными работами на сетях тут маловероятно что их признают незаконными. Единственно что можно добиться снижения платы за фактически не полученные коммунальные услуги в данный период если расчет платы производится по нормативам а не по приборам учета.порядок и основания перерасчета установлены разделом 9 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановленрем Правительства РФ И 354.