Куда сообщить об уклонении от службы в армии призывника?

Куда обратится если молодой человек уклоняется от армии игнорирует повестки

Но без вреда для себя просто сообщить о нарушении закона

Он сейчас уехал в родной город адрес знаю ,но в военкомат лично не смогу прийти

Плюс ему 19 лет а мне было 15 когда он домогался да и в целом моральный урод

но это не хочу упоминать

Просто человек должен по закону отслужить может хоть человеком станет

, Саша, г. Москва

Александра, добрый день!

Уклонение от военной службы — это умышленное неисполнение гражданином установленной законом обязанности по призыву или прохождению военной (альтернативной гражданской) службы, совершаемое с целью полностью избежать ее несения.  Может выражаться в неявке по повестке (систематическое отсутствие без уважительных причин на мероприятиях, связанных с призывом (медицинское освидетельствование, заседание комиссии) или для отправки к месту службы), симуляция или обман (имитация заболевания, фальсификация документов или причинение себе вреда с целью незаконного получения освобождения от призыва), а также в самовольном оставлении сборного пункта, воинской части или места прохождения службы.

Сообщить о факте уклонения от призыва на военную службу можно, обратившись непосредственно в военный комиссариат (лично или заказным письмом) по месту предполагаемого жительства гражданина или в отдел полиции. В сообщении укажите известный Вам адрес местонахождения уклониста (при его соответствии этому статуса по вышеуказанным признакам)

Если ответ был полезен, пожалуйста уделите время для положительного отзыва на него