Могу ли я по доверенности продавать комнату мужа, если он отбывает наказание в ИК?

У мужа в собственности есть комната в общежитии,но на данный момент он отбывает наказание в ИК.документы находятся у его сестры.она их передавать не хочет ни кому.если мой муж напишет на меня доверенность.могу ли я их сделать заново?!как быть в этой ситуации,мы хотим её продавать

, Дарья, г. Владимир
Наталья Корнишина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Лицо, отбывающее наказание, имеет право отчуждать принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество. Вы имеете право по доверенности восстановить документы на комнату. Нужно восстанавливать документы, которые подтверждают право на квартиру, т.е. являются правоустанавливающими. В зависимости от того, какие это были документы — право не наследство, договор купли-продажи, нужно обращаться либо к нотариусу, либо в управление Федеральной службы государственной регистрации.