Какие статьи Кодекса запрещают брать на работу в ДОО?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста какие статьи Кодекса запрещают брать на работу в дошкольную организацию ?

, Ольга, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

В отношении осуществления педагогической деятельности такой запрет установлен статьей 331 Трудового кодекса РФ.

В отношении осуществления трудовой деятельности в сфере образования — статьей 351.1 Трудового кодекса.