Как защитить свои права, если работодатель принуждает к увольнения, предъявляя неправомерные дисциплинарные взыскания?
Добрый день! Работодатель, который хочет меня уволить не по сокращению, а по якобы собственному желанию, решил мне предъявить в доказательство к дисциплинарному взысканию то, что я работала июль месяц с 7,00 до 16,00 вместо с 8.00 до 17.00, хотя я по распечатке электронной проходной переработала на 9 часов больше. С 3 августа я на больничном. 6 сентября первый рабочий день. Как мне поступить? Спасибо
Благодарю! Очень надеюсь, что мне это поможет!