Дискриминация - это унижение или право на справедливость?
Здравствуйте!
Супруга работает в одном из МФЦ (многофункциональный центр) города Владивостока. Рядом с центром имеется парковка для автомашин. Супруга парковала свою машину на этой парковке, что и послужило для дальнейшего вопроса. Впервые ей сделали замечание, что парковка для заявителей, а не для сотрудников центра. Во второй раз ей сделал замечание директор центра и в конце месяца ей в письменной форме объявили замечание (именно так, а не выговор). Так же, с 1-го сентября издали приказ за подписью директора этого центра о запрете парковки личного транспорта на территории, предназначенной для парковки транспортных средств заявителей. Ссылка в приказе на Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. №1376.
Собственно, вопрос: правомерны ли действия руководства МФЦ в отношении регулирования парковки ТС, или же изданный приказ нарушает Законодательство РФ, ведь в данном случае нарушается ПДД, где все парковочные места расписаны, а также это чистой воды дискриминация – ведь сотрудник центра тоже человек, почему же одним можно парковать, а другим нет?
Прим.: парковка не обозначена знаками ПДД (никаких знаков нет), оборудована щебенкой и всё.
Как и где можно получить помощь в составлении письменного обращения в местную администрацию с просьбой о раскрытии информации о данной парковке, чтобы на основании их ответа, можно было бы подать жалобу в прокуратуру.
Согласно Правил дорожного движения на парковке могут быть введены ограничения, должны быть предусмотрены места для парковки инвалидов, также возможно ограничение в соответствии с пунктом 8.9.1. ПДД, как я понимаю, это не Ваш случай.
Привожу пример решения суда, где по иску прокурора был убран знак парковка только для клиентов магазина.
sudact.ru/regular/doc/NBAV00PTWtHp/
С уважением! Г.А. Кураев