Как встать на квартирный учет репатрианту?

Добрый вечер. Могут ли отказать в постановке на квартирный учет как первоочередно нуждающегося репатрианта, если в имеющемся доме площадью 28,6 кв.м прописаны 4 человек (это он сам, его жена, сын, а также сестра, имеющая паспорт гр-ки Украины)??? Жена и дети сына прописаны по другому адресу. Площадь дома указана только в документах договора купли, справки из БТИ никогда не брались. И какая норма обеспеченности жильем в Республике Крым?

, Алевтина, п. Кировское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).