8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от работодателя?

Подскажите пожалуйста. Я работаю в салоне красоты неофициально, как и почти все сотрудники. . Но работодатель отправила меня на курсы, оплатив их стоимость. Также она составила соглашение, согламно которому я обязана отработать год или выплатить ей полную стоимость обучения. Договора о трудоустройстве за этим не последовало. Теперь она считает, что я как раб обязана пахать на нее этот год. Причем появилось много новых требований. У меня вопрос: могу ли я каким-то образом сбежать оттуда не выплачивая денег? Могу прислать образец соглашения.

Юлия. k.juliana.n@gmail.com. заранее огромное спасибо

Показать полностью
  • image-0-02-01-97f93491a8b927ba5d80e76e003aba4bd8f63f15e19378669a73872d96527e8b-V
    .jpg
, Юлия, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Ученический договор с работником организации, как правило, является дополнительным к трудовому.

могу ли я каким-то образом сбежать оттуда не выплачивая денег?
Юлия

Можете. Я не думаю, что работодатель пойдет в суд, чтобы взыскать с Вас стоимость обучения. Что она предоставит кроме этого соглашения? Где трудовой договор? А что она скажет на счет того, что работник был не официально трудоустроен, что налоги не платились и пр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016