Можно ли восстановиться на работе, если справка о беременности получена за день до увольнения?
Вчера получила у врача заключение, что беременна (срок 8 недель). Работодателем на меня заведено дело (159 статья), но сегодня просили приехать уволиться. Я приехала, уволилась, уволили по статье 81 часть 7. Очень хочу отыграться за всю ситуацию, поэтому скажите: имел ли право работодатель меня увольнять если я беременна - в целом; можно ли после увольнения всё отыграть - с целью получения декретных - если предоставлю справку о том, что беременна - справка от 5 сентября, а уволили 6 сентября? И вообще, как лучше поступить? Работодателю при увольнении не говорила о том, что беременна.