Могу ли продолжать работать в детском саду, если у меня специальность: "Учитель русского языка и литературы"?

В должности "Воспитатель" работаю с 2006 г., имею курсы по повышению квалификации, первую квалификационную категорию

, Елизавета, г. Ульяновск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Елизавета

Если вы приняты на должность воспитатель в детском саду и работаете по настоящее время, проходили по направлению от работодателя курсы по повышению квалификации, имеете по данной специальности первую квалификационную категорию. То расторгнуть трудовой договор с вами не представляется возможным так как принимая вас на работу работодатель знал вашу специализацию и принял на работу сейчас он не может её изменить и вас уволить.

с уважением к ВАМ

Елизавета
Клиент, г. Ульяновск

А нужна ли мне переподготовка, имея данную специализацию?

Если работодатель предложит переподготовку, вы не отказывайтесь. Но уволить вас нет оснований, тем более вы работаете уже давно, есть опыт работы и все время работодатель был доволен вещай работой.