Как купить долю для прописки в определенном районе Выборгского района?

Нужно купить долю для прописки в определенном районе Выборгского района СПб. пр. Художников д.43/14,

Придорожная аллея д.15,д.17,д.19, д.21, д.23,

Сиреневый бульвар д.16 к.1, д.16 к.3, д.20, д.22/26, д. 23 к.1,д. 23 к.2 ,

ул. Руднева д.28 к.1, д.30 к.1, д.30 к.3

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Нужно купить долю для прописки в определенном районе Выборгского района СПб. пр. Художников д.43/14...

Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос?

Для заключения договора купли-продажи доли в праве собственности Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Согласно ст. 24 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых он продает ее.