Сколько ждать увольнения с военной службы после присвоения категории В по сколиозу?

Здравствуйте. Мой сын является солдатом срочной службы.12.07 был на заседании ввк, итог заседания:ддзп, сколиоз 3 степени с нарушением статики, категория годности В. Проходил ввк в каменском госпитале(П.Каменка, Выборгский район), документы на утверждение отправлены в ЦВВК г.Санкт Петербург. Долго ли ожидать увольнения. И есть ли какое то различие в ожидании между срочниками и контрактниками?

, Марина, г. Москва

На основании ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» увольнение военнослужащего по призыву по состоянию здоровья – это не одномоментный акт, а процедура, состоящая из нескольких этапов.

С учётом того, что 12 июля ваша ВВК уже прошла, а документы направлены в ЦВВК Санкт-Петербурга, примерные сроки таковы:

Общая продолжительность от заседания ВВК до исключения из списков личного состава: от 1 до 3 месяцев.

Различия между срочниками и контрактниками есть только в основаниях увольнения и возможности служить с категорией «В», но на процедурные сроки утверждения и увольнения это существенно не влияет.

Если этот ответ был полезен, нажмите на плюс под ним пожалуйста.