Меня не отпускают в отпуск, какие у меня есть права защиты?

Здравствуйте,я работаю на заводе,

Уменя по графику отпуск должен был быть в июне,я пошёл в сентябре,отпускной все подписали кроме начальника,я ему объясняю что мне нужно уехать в гости далеко,он говорит что ни чего страшного билеты сдаш.какие у него могут быть права на то чтоб меня не отпускать? И какие уменя права защиты?

, Алексей, г. Рыбинск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день! Уточните пожалуйста при каких обстоятельствах вы не пошли в отпуск в июне: был ли приказ об отпуске, уведомляли ли вас о нем, или был ли каким-либо образом оформлен отзыв с отпуска/непредоставление отпуска?