8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно будет вернуть деньги за квартиру, если договор купли-продажи будет расторгнут через суд?

Недавно продал квартиру,покупателей все устраивало,ходили смотрели,заключили договор,деньги получил,сьехал,после того как они заехали и начали делать ремонт,за обоями нашли грибок,теперь хотят расторгнуть договор и вернуть деньги.Я бы может и не против,но вложил деньги в строящуюмя квартиру,и если договор расстоггем оттавать то нечем,что делать?Что может постановить суд в какие сроки я должен вернуть деньги?

, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Поскольку деньги вы потратили, то вам ничего не остается кроме как отказать вашим покупателям в добровольном расторжении договора. При этом вы можете компенсировать им дополнительные понесенные затраты (до есть договориться с ними без суда). Если же все закончится судом, который вынесет решение не в вашу пользу, то вы вправе просить суд об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

И навряд ли суд вынесет решение не в Вашу пользу, поскольку одно лишь наличие грибка на стенах не является существенным недостатком, о котором покупатель не был уведомлен перед покупкой. Грибок легко удаляется специальными средствами.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

я продал квартиру за 2100000,сколько могут потребобать уменьшить сумму стоимости квартиры и сколько по суду мне нужно будет вернуть?

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

тут еще такой ньюанс,они купили квартиру с помощью материнского капитала,2е детей одному 8 другому 1 год,могут пожаловться что грибок навредит здоровью детей и суд вынесет в тх пользу,хотя грибка там мало я его обрабатывал,там только пятнышки черные остались

Похожие вопросы
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.09.2016