Как оформить трудовой договор с пониженной ставкой, если сотрудник является иностранным гражданином?

Скажите, пожалуйста, чтобы оформить сотрудника - иностранца (Армения) по трудовому договору с пониженной ставкой , надо ли это где-то прописывать в трудовом договоре? ... и причину, почему я уменьшаю ставку???

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, про ставку в трудовом договоре можно ничего не писать, напишите, что оплата труда производиться пропорционально отработанному времени. Допустим, если оклад по штатной единице 10.000 рублей — это нормальная продолжительность, 40 часов в неделю, то при 20 часах в неделю, у него будет 5.000 рублей.