Как получить деньги с АСВ или банка, у которого отозвана лицензия?

Нужна консультация по страхованию банковских вкладов. За 3 дня до отзыва лицензии перевели с расчетного счета ООО денежные средства на карту физ лица, открытую давно в этом банке. В назначении платежа заработная плата и займ работника ( по совету банковских работников), успели снять наличку в банкомате( немного) за 1 день до отзыва. Сейчас вклада нет в реестре выплат АСВ. Надо писать заявление о несогласии. Есть ли смысл бороться с АСВ в суде, если откажут? По сути операцию то обратно нельзя вернуть и признать технической(часть денег снята)

, Яна, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Яна.

Вопрос достаточно сложный. Необходимо рассматривать всю динамику процесса (движения средств по счету), если, например, такого рода перечисления у вас происходили ежемесячно, то можно и побороться, если это очевидно попытка спасти деньги, то будет сложно, более того, есть риск получить претензию о возврате выплаченных средств.