8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащего по призыву, подписавщего контакт и находящегося на испытательном сроке

Здравствуйте. Будучи военнослужащим по призыву подписал контракт. Работаю по должности и жду выписку. Понял что работа в армии это не мое. Как уволится из рядов вс рф. Испытательный срок еще не начался. Срок призыва еще не закончился.

, Антон, г. Москва
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Антон. В время испытательного срока Вы можете написать рапорт об увольнении со службы по контракту, как не прошедший испытательный срок. В этом случае Вам зачтут 2 дня службы по контракту за 1 день срочной службы

Оцените ответ, если он Вам помог.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Существует ли возможность увольнения из рядов ВС по собственному желанию, а не как не прошедший испытательный срок? Уволится по ст. 71 ч. 4 ТК РФ в которой говорится о том что если работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.

Здравствуйте, Антон.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы(ч.8 Ст.11 ТК РФ)

Оцените ответ, если он Вам помог.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, переписывался в контакте и девушка решила познакомиться по переписываться в интим формате
Здравствуйте, переписывался в контакте и девушка решила познакомиться по переписываться в интим формате. А потом скидывает паспорт что ей 15 лет
, вопрос №4048396, Егор, г. Челябинск
Автомобильное право
Но меня смущает эта ситуация и короткие сроки без уведомлений
Здравствуйте. Кратко попробую. Дтп было в 04.2022 я виновник не вписанный в страховку. Вызывали инспекторов . Сказали ,что страховая владельца авто на котором я был , выплатит ущерб ,но в последующем взыщет с меня . Но прошел год и только сейчас мне звонят А.Сторм вроде как коллекторская компания которая по ее словам представляет интересы СОГАЗ , которые -"дали договор на обработку" . Сумма 56 000руб . Вопрос такой : Они утверждают ,что подадут в суд 18.03.24 а связались со мной 10го . Очень короткие сроки дают . Угрожают какими то судебными издержками . Говорят высылали письмо . Но я не менял место жительства и контакты . Ничего не получал ни от них ни от согаз . В Согаз говорят ,что да в Базе претензия есть на мое имя и якобы скорее всего "мы продали долг". Но меня смущает эта ситуация и короткие сроки без уведомлений . Какие издержки меня ждут? в увеличении суммы ? Я не против платить ,ноне под таким давлением и сумма не маленькая .
, вопрос №4047751, Степан, г. Улан-Удэ
Военное право
Где же лежит правда и на что надеяться?
Интересует вопрос отсрочки от армии. Человек отучился в колледже, и планирует осваивать специальность в высшем учебном заведении. Согласно ст. 24 ф.з. "о воинской обязанности и военной службе" он имеет право на вторую отсрочку, там это написано чёрным по белому, цитирую: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: (СЕДЬМОЙ АБЗАЦ) обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; (ДЕВЯТЫЙ АБЦАЗ) программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым. Однако на всех (абсолютно на всех) онлайн-ресурсах информация противоположная. Где же лежит правда и на что надеяться?
, вопрос №4047452, Арсений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок
Здравствуйте, вопрос по поводу расторжения контракта с ВС РФ пока идет испытательный срок... Возможно ли в наше время?
, вопрос №4046384, Судур, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2016