Делится ли региональная выплата за погибшего военнослужащего между женой и опекуном?

В ходе спецоперации 02.06.2025 Погиб военнослужащий, у него жена и 4 детей, также есть опекун( фактический воспитатель, по решению суда от 05.10.2025) три выплаты опекун получил, но оказалось есть еще региональная выплата от Новосибирской области. Хотелось бы узнать, делится ли она на всех или ее выплачивают только жене

, Алена, г. Москва

Здравствуйте. Порядок распределения необходимо определять по акту Новосибирской области, которым установлена конкретная региональная выплата. Круг получателей федеральных страховых и единовременных выплат нельзя автоматически переносить на региональную меру поддержки.

Необходимо установить точное название выплаты, круг получателей по редакции акта на дату гибели, порядок разделения общей суммы и включение в него фактического воспитателя.

Решение суда также нужно изучить полностью. То обстоятельство, что оно принято после гибели военнослужащего, само по себе не отвечает на вопрос, какое юридическое обстоятельство и за какой период признал суд.

Для оценки нужны резолютивная часть решения суда, ответ органа социальной защиты и реквизиты региональной выплаты.