8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Есть одно решение суда от 08.2012г. по подключению соседа к моей канализации. Далее есть другое решение по переподключении данного соседа в другую канализацию от 10.2012года. выполнять второе решение мой сосед не намерен, а меня бы это устроило. проблема в том, что он по двум решениям является истцом, т.е. исполнительный лист только он может получить. Сосед выполняет только решением от 08.2012 г. Сейчас 2016 год и сосед каждые две недели меня топит в канализации. Что мне делать? Подать на пересмотр решения 10.2012? Но срок же прошел.... Подскажите, как выполнить решением от 10.2012 на законных основаниях и отделаться мне от этого соседа?

Показать полностью
, Надежда Гордиевская, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

А зачем сосед получал второе решение?

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Если истец подал исполнительный лист по решению суда от 10.2012 года обратитесь к приставам и выполните в их присутствии действия, которые вы обязаны совершить на основании решения суда, в противоположном случае, если истец не предъявляет и/л к исполнению, если физически это возможно совершите действия, которые вас обязали совершить самостоятельно исполняя решение суда. По поводу ваших затопления обращайтесь к оценщике для оценки ущерба, предъявляйте соседу претензию а затем обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Надежда!

Полагаю, что оснований для пересмотра какого-либо из названных Вами решений по вновь открывшимся обстоятельствам не имеется, это совершенно специфическая процессуальная процедура, и к Вашему случаю она не относится.

В тоже время, полагаю разумным подать самостоятельный иск, в котором Вы будете истцом, а сосед ответчиком, и просить обязать ответчика произвести подключение к другой канализации, при это ссылаясь на решение от 10.2012 года как на обстоятельство, свидетельствующее о том, что такого переподключения добивался и сам ответчик.

Это если в общих чертах, о тонкостях можно рассуждать лишь зная все обстоятельства сложившейся ситуации, и ознакомившись с имеющимися документами, в том числе с решениями суда.

Не теряйте НАДЕЖДЫ:))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016