8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инспектор останавливать автомобиль где нет знака "ДПС"?

Меня остановил инспектор и сказал, что моя тонировка больше положенного и её необходимо замерить. Инспектор остановил мою машину, где нет знака "ДПС" или "поста". Разве инспектор может определить со стороны, какая у меня тонировка, и , имел ли он право останавливать меня, полагаясь лишь на свою интуицию?

, Иван Иванов, г. Лабытнанги
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Действия инспектора в данном случае вряд ли получится аргументированно оспорить. Вас могут остановить в связи с признаками нарушения ПДД РФ, которое инспектор увидел визуально. Тонировку увидеть визуально можно. Затем уже проводится измерение, на основании результатов которого составляется протокол об административном правонарушении. По аналогии — если инспектор увидел какие-то признаки опьянения водителя, он имеет право остановить и проверить состояние при помощи алкотестера.

1
0
1
0
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Иван, добрый день!

Приказ МВд №1240, в котором содержалось условие о замере уровня светопропускаемости только на стационарном посту ДПС, утратил свою силу. Соответственно, инспектор имел право Вас остановить и осуществить замер светопропускаемости. Но стоит учитывать, что прибор, которым осуществлялся замер, должен иметь сертификат и должен проходить поверку, сведения о которой, должны указываться в сертификате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016