8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я ходить на работу, до издания работодателем приказа об увольнении, если решение о восстановлении было отменено?

Здравствуйте!

Районным судом было признано незаконным моё увольнение, и я был восстановлен на работе. Апелляционным определением краевого суда решение суда первой инстанции было отменено. Вопрос - должен ли я ходить на работу до издания работодателем приказа об увольнении, или я могу считать себя уволенным на следующий день после оглашения апелляционного определения?

, Владимир, г. Уссурийск
Расулжан Исакжанов
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня, исходя из сути вашего вопроса усматривается, что Вам отказано в удовлетворении иска, соответственно Работодатель уволил Вас законно и никуда ходить Вам не нужно. Если вы не согласны с апелляцией — вы вправе подать кассационную жалобу с требованием оставить в силе решение суда первой инстанции. Если кассация удовлетворит Вашу жалобу, со следующего дня за днем изготовления определения суда кассационной инстанции — вы должны приступить к работе, иначе будет прогул и снова увольнение.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо за Ваш ответ. Но смущает одно обстоятельство - в соответствии с решением суда первой инстанции я был восстановлен на работе в полном объёме своих трудовых прав и обязанностей, работодателем был издан приказ об отмене приказа об увольнении, в трудовую книжку внесена соответствующая запись. Теперь, чтобы я был уволен надлежащим образом, работодатель должен вынести новый приказ, внести новую запись в трудовую книжку, произвести со мной денежный расчёт. Но сделать это он может лишь получив изготовленное апелляционное определение, а на это нужно время. Так с какого момента я буду считаться уволенным?

Поскольку Работодатель в силу требований ст. 396 ТК РФ исполнил решение суда первой инстанции, то действительно днем вашего увольнения должен был следующий день за днем изготовления определения суда апелляционной инстанции в окончательной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016