Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Исакжанов Расулжан

Юрист, г. Удомля

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Общий стаж юриспруденции - 15 лет.
Мое образование
КИТЭП БатГУ, факультет - юридический (Кызыл-Кия, 2002)
Стоимость услуг
предварительные консультации - бесплатно.
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
Опыт работы
владелец бизнеса - Индивидуальный предприниматель. 14 лет стажа
Награды
  • Гражданское право
    Как действовать,чтобы избежать оплаты обучения,которого не было?
    3 года назад учился в университете, не явился на сессию, не сдал ни одного экзамена, уехал из города. Меня каким-то образом перевели на следующий курс, не предупредив меня. Теперь хотят взыскать задолженность, хотя по факту не учился. За 3 года ни разу не сообщили, начислили оплату, а в феврале этого года пришел судебный приказ, который я успешно обжаловал. Как лучше поступить, чтобы не оплачивать учебу, которой по факту не было. Ко всему прочему, с меня хотят проценты и госпошлину.
    , вопрос №1955435, Арсений Андреев, г. Санкт-Петербург
  • Исполнительное производство
    Правомерно ли сняли всю зарплату с карты в счёт долга?
    В 2010 году брала кредит(не для себя) ,с поручителем. Образовался долг по не уплате. С меня и поручителя сняли долг,практически пополам. После поручитель подал на меня в суд,чтобы я выплатила ему сумму которую с него сняли. Я,мать одиночка. Предоставила все документы в том числе и о доходах.Но в суде даже смотреть не стали. Суд был в пользу поручителя.Я начала выплачивать столько,сколько могла. Но не давно с меня сняли деньги с сберегательной книжки и со старой карты. А сегодня сняли всю зарплату,она даже на карту не успела придти. Правомерно ли сняли всю зарплату в погашении долга?
    , вопрос №1955460, Татьяна, г. Саратов
  • Гражданское право
    Каким образом уменьшить судебные расходы?
    Здравствуйте! Ситуация с судебными расходами. Проиграли суд в двух инстанциях о взыскании коммунальных платежей. После того, как решение вступило в силу и долг взыскали, истец подал заявление в суд о взыскании судебных расходов. В деле изначально был договор на 10000р. В иске истец просил взыскать долг и судебные расходы по оплате госпошлины и оплаты услуг представителя. В решении первой инстанции взыскан только долг и госпошлина. Об услугах представителя ни слова. И тут, вместе с поданным заявлением о взыскании судебных расходов истец прилагает 5 доп. соглашений к имеющемуся в деле договору на услуги представителя, в котором раздуты услуги до 85 000 руб. Эти допики в деле до заявления не фигурировали. Я озадачился, как уменьшить несоразмерные расходы. Всего было 5 заседаний +1 апелляция на 5 минут. Это не стоит 85000 руб. Попытался взять в нескольких фирмах прайсы - говорят, что прайсов нет. Каждый случай индивидуален. В торгово-промышленной палате вместо выдачи справки запросили 25000 руб за якобы заключение специалиста. И то не факт, что суд его примет. На запрос в ПЕТРОСТАТ ответили, что таких статистических данных у них нет. Только по нотариату и устным консультациям по расторжению брака. В связи с этим прошу помощи, совета и подсказки!!! Какие есть еще пути мотивировать завешенные расходы на представителя? С уважением !
    , вопрос №1955509, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Как действовать при краже денег с пенсионной карты Сбербанка?
    Здравствуйте.Подскажите что делать если украли деньги с пенсионной карты Сбербанка.Пропажу увидели не сразу,так как отключены смс и владелец карты находился в другой стране во время хищения.Заранее спасибо.
    , вопрос №1955568, Яна, г. Москва
  • Гражданское право
    Как подать в суд заявление о применении срока исковой давности?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такова..ТСЖ мне выставило задолженность за 10 лет. при этом в суд заявление не подает..можно ли мне самостоятельно подать в суд заявление о перерасчете задолженности с учетом срока исковой давности
    , вопрос №1955564, Оксана, г. Ессентуки
Дата обновления страницы 09.04.2018