Может ли директор СОШ на время отпуска меня увольнять и принимать 1 сентября на работу, если я работаю по совместительству?

Я работаю в МБОУ СОШ по совместительству, у меня 6 часов. Может ли директор СОШ на время отпуска меня увольнять 31 мая и принимать 1 сентября на работу?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, увольнение на период отпуска трудовым законодательством не предусмотрено.