Как получить свою зарплату при увольнении если работала неофициально?

Здравствуйте, я работала официантом неофициально с 27.05.16 по 28.08.16 и мне до сих пор не отдали мою оставшуюся заработную плату (за половину июля и всю за август)

могу я доказать при обращении в суд что у меня были трудовые отношения с работодателем если у меня нет договора, записей в ТК но есть свидетели и запись разговора с кассиром, а также фото в журналах со списком работников, а также в интернете есть отзыв о заведении, где я работала, с моей фамилией на чеке?

, Дарья, г. Калуга
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Да, вы можете претендовать на получение заработной платы, но прежде Вам придется в судебном прядке доказать факт наличия трудовых отношений. Таким образом, просительная часть Вашего искового заявления будет состоять из двух частей:

1. Прошу признать наличие трудовых отношений...

2.Прошу взыскать с…

Основание — статьи 15, 67 ТК РФ.

Дарья
Клиент, г. Калуга

ну а те доказательства что я перечислила в вопросе, являются достаточными дл установления факта трудовых отношений?

Дарья, никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Наличие Вас в графике, а вашей фамилии на чеке — действительно хорошие доказательства. Свидетельские показания тоже могут помочь. Запись разговора с кассиром лучше приберечь, ввиду того что такое доказательство будет считаться собранным с нарушением, что влечет его недействительность.

Но, помните, все это лишь субъективное суждение, принятие или непринятие доказательств всегда остается на усмотрение суда.