Как быть, если не согласна с адвокатом в оплате за его услуги?

Я наняла адвоката,взял 26000,но суда не было,была мировая, теперь он говорит,чтобы я подала на моральный ущерб и ему опять платить 10%,так ли это?

, Зинаида Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Зинаида Ивановна, здравствуйте.

чтобы я подала на моральный ущерб и ему опять платить 10%, так ли это?
Зинаида Ивановна

Изучите договор, который Вы заключали с адвокатом (например, им может быть договор возмездного оказания услуг, агентский договор и т.д), в нём должен быть указан перечень услуг и действий, которые совершаются в рамках договора. Если подача иска о компенсации морального вреда договором не предусмотрена, то тогда адвокат прав.

Сергей Игоревич.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, все зависит от условий вашего договора, нужно их посмотреть, чтобы понять, правомерность взимания подобной оплаты. Кроме того, заявление о том, что должны самостоятельно подать иск, при этом адвокат получит 10% также очень сомнительны. Присылайте договор в личном сообщении, после этого можно будет делать выводы.

Всего доброго