192 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель взыскать излишне выплаченные пособия по уходу за ребенком, спустя год и 3 месяца с момента начисления?

Здравствуйте!В сентябре 2013 года я ушла в декретный отпуск (срок отпуска по тяжёлым родам до 3 февраля 2014 г.)с февраля работодатель начал выплачивать пособия!неправильно вычислив срок выплаты пособий работодатель излишним заплатил пособия за 2 месяца!спустя 1год и 3 месяца я захотела уволиться не выходя с отпуска а работодатель выставил мне долг излишне выплаченных пособий в размере 9000 руб!правомерно ли это?и что мне делать?

01 Сентября 2016, 00:59, вопрос №1363515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
128
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требование об уплате задолженности правомерно в силу 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса.
01 Сентября 2016, 04:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут