Куда обращаться, чтобы снизить процент вычета из зарплаты в счет задолженностей?

здравствуйте,на роботу пришел испольнительный лист за штраф гаи и кредиты от пристова,снимают 50% можно ли разрешить этот вопрос так чтобы снимали меньше,и как правильно это сделать!

, елена, г. Лесосибирск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Елена добрый день.

Вам необходимо обратиться в ФССП России по Вашему району, там узнать кто занимается Вашим исполнительным производством. Узнаете ФИО пристава, приходите к нему на приём, попросите снизить размер удержания в связи с трудным материальным положением. Напишите заявление.

Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро!

С бухгалтерией общаться на эту тему бессмысленно, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» работодатель обязан удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Уменьшить процент удержания можно только в судебном порядке — обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением об уменьшении процента.
В обоснование заявления нужно приложить любые письменные доказательства, подтверждающие тяжелое финансовое положение.