Должна ли я переучиваться на воспитателя, если у меня высшее образование по специальности "Учитель русского языка и литературы"?

Имею высшее образование по специальности " учитель русского языка и литературы". Но работаю воспитателем. Должна ли я переучиваться на специальность "дошкольное образование"?

, Наталья, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею высшее образование по специальности " учитель русского языка и литературы". Но работаю воспитателем. Должна ли я переучиваться на специальность «дошкольное образование»?
Наталья

Добрый день!

Наталья, Вам нет в этом необходимости, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», что соответствует требованиям к квалификации (к образованию и обучению) воспитателя по ЕКС работников образования и профстандарту педагога.

Удачи Вам!