8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я переучиваться на воспитателя, если у меня высшее образование по специальности "Учитель русского языка и литературы"?

Имею высшее образование по специальности " учитель русского языка и литературы". Но работаю воспитателем. Должна ли я переучиваться на специальность "дошкольное образование"?

, Наталья, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею высшее образование по специальности " учитель русского языка и литературы". Но работаю воспитателем. Должна ли я переучиваться на специальность «дошкольное образование»?
Наталья

Добрый день!

Наталья, Вам нет в этом необходимости, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», что соответствует требованиям к квалификации (к образованию и обучению) воспитателя по ЕКС работников образования и профстандарту педагога.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016