Могу ли я продать квартиру находящуюся в собственности отца, если я в ней прописан?

у моего отца есть квартира, он является единственным собственником ее, я, его сын, прописан там. Могу ли я продать квартиру? Или если он будет продавать, получу ли я долю от сделки?

, Андрей, г. Маркс
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Нет, не получите. Вы же не собственник.

Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Не можете и не получите.

Кристина Ларкина
Юрист, г. Оренбург

Ваша прописка даёт вам только право проживания. Квартиру могут продать и без вашего согласия и присутствия, а соответственно никакой доли вам никто не должен.