Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кутузов Алексей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГИ им. Е.Р.Дашковой, факультет - Экономики, управления и права (Москва, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Земельное право
    Правда ли что земля принадлежит только владельцу дома, и не может быть приватизирована его супругой?
    Здравствуйте! у нас возникла такая ситуация. земля была приватизирована на мать, а дом на отца. отец завещал дом сыну, а мать оформила дарственную на землю двум дочерям. теперь брат желает продать дом и утверждает что земля никогда не принадлежала матери так как владелец дома является владельцем и земли. так ли это?
    , вопрос №1363230, Ирина, г. Красноярск
  • Раздел имущества
    Как при разводе разделить имущество, если жена с ребенком не прописаны у меня?
    Здравствуйте,меня зовут Николай,вопрос связан с разводом и разделом имущества.В браке с 2010 года,общих детей нет,у нее есть ребенок,ему 10 лет ,от предыдущего брака,на меня ребенок не записан,алименты она на него не получала,заработная плата у нее не больше минималки была все время,обеспечивал их я.Она не захотела иметь от меня ребенка и я подал на развод,она требует почти всю мебель и бытовую технику,половину из которого подарили мои родители,но документов ни на что нет,ни у нее,ни у меня.дом мне тоже подарили родители,машина в залоге у банка,кредитная,ОНИ НЕ ПРОПИСАНЫ С РЕБЕНКОМ У МЕНЯ,можно ли при разводе ,через суд оставить ее ни с чем???Предлагал решить все мирно,но то что я предложил ее не устроило,и должна ли она доказать,что имущество действительно приобретено в браке.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
    , вопрос №1363225, НАТАЛЬЯ, г. Вологда
  • Взыскание задолженности
    Могу ли я отменить решение суда, если банк насчитал проценты почти в половину задолженной суммы?
    Здравствуйте , на работу пришло уведомление от судебных приставов с целью удержания 50% зароботной платы , уведомление пришло 27.08.2016г ,банк подал в суд но о об этом я не знала , уведомлений мне никаких не приходило , а суд был 14.03.2016г , то есть скоро будет уже пол года с решения суда ( был судебный приказ ) узнала о дате на сайте федеральной службы судебных приставов , я не в силах платить такую сумму . Что мне можно сделать что бы отменить это решение ? банк насчитал проценты почти в половину задолженной суммы .
    , вопрос №1363213, Екатерина, г. Красноярск
  • Наследство
    Как правильно получить наследство сыну, если второй сын находится в интернате для психически больных?
    После смерти бабушки осталось завещание, в котором сказано, что все движимое и недвижимое имущество переходит ее младшему сыну. Бабушке принадлежит дом (приватизирован на нее одну) и трехкомнатная квартира (приватизирована на троих). Помимо младшего сына, есть еще ее муж и старший сын, который находится под опекунством интерната для психически больных. Чем по закону может распоряжаться младший сын. Может ли интернат через старшего сына притязать на наследство. Когда и как, если муж бабушки откажется от наследной доли в квартире, можно получить квартиру в собственность младшему сыну.
    , вопрос №1363193, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Какая доля наследства мне положена и что делать, чтоб получить его?
    Отец умер в 2015 г. оставил завещание в 2010 г. на сестру. составлял он его в Украине, а имущество находится в Крыму. Получить информацию об отмене завещания не могут . какая доля наследства мне положена.Что мне сделать что бы получить наследство?
    , вопрос №1363170, Александра Нахальская, г. Нарьян-Мар1
Дата обновления страницы 02.09.2016