В договоре с ИП отсутствуют юридический адрес и телефон, какая ответственность грозит ИП?

Добрый день! Какое наказание (и предусмотрено ли оно вообще) может понести ИП, если в договоре с физическим лицом не указан юридический адрес, а из телефонов только от руки написанный номер менеджер, которая грубит, не отвечает на звонки и отказывает в связи с руководством?

, Наталья, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какое наказание (и предусмотрено ли оно вообще) может понести ИП, если в договоре с физическим лицом не указан юридический адрес, а из телефонов только от руки написанный номер менеджер, которая грубит, не отвечает на звонки и отказывает в связи с руководством?
Наталья

Никакого наказания не предусмотрено.

Успехов.

Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Да, к сожалению это так.

Согласно статья 432 ГК РФ
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либоиным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности.

Указание адрес и телефона это по сути право.

Наталья
Клиент, г. Саратов

а как тогда мне связаться с руководством или страшим менеджером, если по указанному номеру на мои вопросы в ответ только грубость?

А каким образом вы вышли на ип? И как получили на руки договор?