Как получить заработанные мною деньги, если трудовой договор не подписан?

добрый день! я устроился в строительную фирму прорабом ,после чего приступил к работе на заданом мне обьекте .Трудовой договор мне так и не предоставили хотя приказ на меня есть о назначение прорабом .Все обязаности мной выполнялись нареканий в мой адрес небыло ,но зп не платилась,одни авансы на протяжение полу года .после чего я заявил работадателю что не имею возможности ездить на обьект за отсуствием денежных средств ,и на этом всё замолкло.после чего я узнаю что на обьект привели другого прораба а мне ответили ведь ты же не ходишь на работу,после чего я задаю вопрос так меня что уволили за то что я не получаю зп ??? в ответ ничего не прозвучало.....зп была обговоренна 45-50 т.р но не платилась лишь честично авансы по 5-6 т.р как мне быть подскажите пожалуйста

, Забродин Александр Сергеевич, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Трудовой договор мне так и не предоставили хотя приказ на меня есть о назначение прорабом

добрый день наличие приказа — ключевое доказатльство юридического факта вашей трудовой деятельности — копия приказа у вас есть на руках? какая в нем стоит сумма оклада ??

Александр Сергеевич если у вас есть приказ и в нем указан полный оклад -реально упрощает задачу по взысканию заработной платы в суде требуют письменные доказательства -можно обратиться в прокуратуру с заявлением либо с иском в суд — госпошлины по трудовым спорам нет. Могу составить иск в суд — цена вопроса 700 р через чат .

Забродин Александр Сергеевич
Клиент, г. Сургут

приказ о назначение на объект ответсвенным и никах там сумм не может быть

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр Сергеевич

надо видеть ваш приказ о приеме на работу, что бы дать вам ответ что вы должны делать.

Напишите бывшему работодателю заявление о выдаче вам приказа подписанного вами, справку о полученной вами заработной плате у работодателя, потом можете со мной связаться и я вам все поясню что вам делать в вашей ситуации.

с уважением к ВАМ

оцените пожалуйста ответ

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
добрый день! я устроился в строительную фирму прорабом, после чего приступил к работе на заданом мне обьекте.Трудовой договор мне так и не предоставили хотя приказ на меня есть о назначение прорабом.Все обязаности мной выполнялись нареканий в мой адрес небыло, но зп не платилась, одни авансы на протяжение полу года.после чего я заявил работадателю что не имею возможности ездить на обьект за отсуствием денежных средств, и на этом всё замолкло.после чего я узнаю что на обьект привели другого прораба а мне ответили ведь ты же не ходишь на работу, после чего я задаю вопрос так меня что уволили за то что я не получаю зп ??? в ответ ничего не прозвучало… зп была обговоренна 45-50 т.р но не платилась лишь честично авансы по 5-6 т.р как мне быть подскажите пожалуйста

Советую по указанным фактам незамедлительно обратиться в Прокуратуру.