Можно ли получить жилье ребенку 20 лет из малоимущей семьи?

Здравствуйте, я студентка Красноярского университета, мне 20 лет, на данный момент проживаю в общежитии. Своего жилья не имею. Прописана с мамой в г.Лесосибирск. Мама-мать-одиночка, инвалид 3 группы. Семья у нас малоимущая. Могу ли я претендовать на жилье в г.Красноярск в данной ситуации?

, Тоня, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

я студентка Красноярского университета, мне 20 лет, на данный момент проживаю в общежитии. Своего жилья не имею. Прописана с мамой в г.Лесосибирск. Мама-мать-одиночка, инвалид 3 группы. Семья у нас малоимущая. Могу ли я претендовать на жилье в г.Красноярск в данной ситуации?
Тоня

Если семья является официально признанной малоимущей, тогда вы имеете право на получение квартиры муниципального жилого фонда как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, в городе в котором вы имеете постоянную регистрацию Но имеется одно НО, вы имеете право на улучшение жилищных условий только в том случае, если жилое помещение которое вы занимаете является по площади менее учетной нормы на человека которая установлена в области или городе в котором вы проживаете.

С уважением!